Особенности модульных полов

В каждом офисе и в каждой квартире требуются напольные покрытия. Покупателям постоянно приходится выбирать из сотен наименований. При этом нужно принимать во внимание ряд существенных характеристик. Напольное покрытие в офисе, или в квартире обязано быть долговечным, безопасным и прагматичным. Недавно предпочтение отводилось виниловым напольным покрытиям и их вариациям, но в начале двухтысячных в Америке были открыты технологий, которые сегодня используют в производстве модульных напольных покрытий из негорючего и химически устойчивого поливинилхлорида. Успеху этого материала есть абсолютно аргументированные объяснения. Например, уложить пол на основе поливинилхлорида достаточно просто, не понадобятся даже услуги специалистов. Уложить плитки по принципу мозаики и прижать части друг к другу сможет любой рабочий. Данная простота не идет в ущерб надежности этих современных покрытий. В итоге срок эксплуатации модульных покрытий гораздо дольше срока эксплуатации полов из винила.

Покрытия из винила и резины имеют пористую структуру, они не выдерживают серьезных нагрузок, при этом быстро изнашиваются. Полимерный модульный пол прочен настолько, что выдержит стократные нагрузки, на его поверхности не останется ни единой вмятины.
Произведенные по старым технологиям напольные покрытия выпускаются и продаются в виде рулона. При укладке таких полов возникают трудности с совпадением изображения. При укладке модульных полов это исключено. Клиент может свободно варьировать рисунок и цвет по приготовленному наброску, вплоть до картин Веласкеса.

Модульные покрытия для пола из поливинилхлорида и экономически гораздо выгоднее. Здесь не требуется применение клея, а из-за мозаичной структуры легко менять элементы (модули) такого пола. Если сложить все расходы, то выходит существенная экономия.

Ещё одна особенность современных модульных полов это их низкая химическая активность. Благодаря нейтральному материалу полы из поливинилхлорида не имеют вредных свойств. Рулонные полы из резины и винила, при повышенных температурах, испускают в воздух вещества, которые вредны для здоровья. Применение таких напольных покрытий в офисных помещениях противопоказано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий