Ньюансы пластиковых окон

Всего за десять лет пластиковое окно изменило облик наших домов. Ушли в прошлое милые глазу форточки, распашные створочки в обрамлении ажурных наличников и ставень. Взамен мы получили стандартное индустриальное изделие, которое практически не требует обслуживания в течение 5-6 лет. Конечно, если вы раз в год смажете замки и петли, срок службы этих немаловажных составляющих оконной конструкции только увеличится.

Пластиковое окно заметно улучшило качество жизни. В жилище стало теплее, на порядок возросла звукоизоляция, да и эстетика конструкции, заполняющей проем, заставляет подтягивать до соответствующего уровня всю квартиру. Сегодня приходится бороться не со щелями в окнах, а с их полной герметичностью.

Детские болезни пластика - пожелтение, деформация - остались позади, сегодня во главе угла не производитель профиля, а качество изготовления самой конструкции. Не зря мы упомянули об индустриальном производстве. Хорошее окно может быть изготовлено только в заводских условиях, где специальные станки идеально соединят углы, изготовят раму точно в размер. И если такая продукция немного дороже, то это как раз надбавка за качество. Заводской монтаж также выгоден: специалисты здесь с большим опытом и высокой квалификацией. На крупном производстве можно заказать качественные изделия сложной формы - арочные, круглые трапециевидные.

Если необходимо украсить окно, то можно применить окрашенный профиль, тонированное стекло для пакета. Оно может быть таковым с помощью наклейки тонировочной пленки или тонировано в массе - при изготовлении. Если вы решили заменить окна на пластиковые, то должны четко представлять объем работ, который должны выполнить монтажники. Это, прежде всего, демонтаж старого окна. Оценена стоимость этой работы должна быть при первоначальном замере. Дома в большинстве своем серийные, так что на заявления о неожиданной сложности демонтажа надо реагировать решительно: если сами монтажники ошиблись, то ошибки надо устранять бесплатно.

Затем происходит монтаж с установкой подоконника, заделкой откосов и установкой внешнего отлива. Эти работы должны быть выполнены в комплексе, иначе за отделочные работы придется серьезно переплатить.

И в заключение несколько слов об уходе за пластиковым окном. Оно нуждается в периодической мойке. Есть специальные составы, но можно воспользоваться средствами для мытья посуды. Моют рамы и окна губкой или мягкой тканью. Стекла можно вытереть газетой, а раму - мягкой тряпкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий