Строительство коттеджей из пенобетона и газобетона

Острая проблема с жильем поставила на первое место дешевые технологии строительства домов, которые превосходят обычные методы. Исследуем технологию газо- и пенобетонных домов и сравним качество и стоимость продукта по отношению к обычному строительству. Для примера, возьмем «коробку» в 120 кв.м. вместе с крышей и окнами для уточнения всех положительных и отрицательных характеристик.

Дома из газо- и пенобетона

Коттеджи можно строить из блоков, которые состоят из бетонной твердой «пены» или, иначе говоря, из газоблоков и пеноблоков. Благодаря пористости и относительной невесомости материала, блоки по твердости напоминают дерево, из-за чего они хорошо подвергаются обработке.

Быстрота построения

Возведение убыстряется за счет больших размеров блока из газобетона и его небольшого веса. Благодаря таким идеальным характеристикам дом в 120 кв.м. можно построить за два месяца, включая установку фундамента и водружение крыши.

Преимущества

Коттеджи такого типа очень подходят для минимальных расходов на обогрев, они до четырех раз меньше, чем у дома из кирпича. К тому же по экологическим характеристикам пенобетон проигрывает только дереву. Блок состоит из пористого бетона, благодаря чему в него легко вбивается гвоздь и вешается полочка.

Недостатки

Бетонные газоблоки обладают высокой гигроскопичностью, из-за чего внешние плоскости стен необходимо защищать от атмосферных осадков. Да к тому же, пено- и газоблоки не обладают такой прочностью, как кирпич или бетон.

Личное использование

В Интернете ходят хорошие отзывы о коттедже такого типа, только к этим отзывам всегда прилагаются предостережения об осторожности, бывали случаи, когда молотком откалывали куски таких блоков.

Себестоимость


Постройка дома из пенобетона или газобетона вместе с крышей и фундаментов может обойтись до 300 долларов за 1 кв.м. или в расчете на 120 кв.м. – до 36000 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий