Профиль для метеллопластикового окна

Каждый из нас хотел бы, чтобы в доме, где мы живем, было тепло и уютно. И хотелось бы еще, чтобы и тихо… Нет-нет, я не имею в виду буйных соседей с верхнего этажа! Шум улицы, звуки проезжающих мимо машин - все это зачастую мешает спокойно отдохнуть и расслабиться в собственной квартире. Все эти проблемы способны решить металлопластиковые окна. Сотни фирм наперебой обещают удовлетворить любой Ваш каприз за оптимальную цену. Рекламные объявления соревнуются в предоставлении скидок и подарков! Как же не утонуть в море информации и не стать жертвой рекламы?
Прежде всего, следует вспомнить, в какой климатической зоне мы живем. Дело в том, что даже с учетом холодной и морозной зимы, вполне достаточным будет трёхкамерный профиль с 2 контурами уплотнения. Утверждение, чем профиль толще и сложнее, тем он лучше, не более чем рекламный ход. Это излишество, которое способно значительно повысить цену на металлопластиковое окно.

Самая большая по площади и важная часть окна - стеклопакет. Лучшим выбором будет однокамерный или двухкамерный стеклопакет и расстоянием между стеклами от 10 до 16 мм. Оптимальная ширина двухкамерного стеклопакета - 32 мм.
Стекла тоже могут быть разными. Так, рефлекторное отразит солнечные лучи и солнечное тепло. Энергосберегающие стекла помогут уменьшить потери тепла.

Ламинированные стекла («триплекс») представляют собой «сандвич» из 2 или больше стекол и пленки или смолы между ними. Такое стекло не разлетится на множество осколков - все они останутся зафиксированными на пленке.

Армированное стекло - стойкое к огню. При пожаре такое стекло удерживается специальной металлической сеткой и не разлетается, превращаясь в преграду для огня и дыма.

Закаленное стекло - выдерживает перепады температур и обладает ударопрочностью. При разбивании закаленное стекло дает множество очень мелких и потому безопасных для человека осколков.

Узорчатое стекло порадует любителей украшать свое жилище. Декоративная обработка позволяет наносить на стекло любой узор, цвет и рисунок.

Тонированное стекло представляет собою стекло зеленого, синего, бронзового или серого цвета. Окрашивание происходит в процессе плавки и позволяет добиться поглощения цветов определенного спектра. Такое стекло обладает высокими светопоглощающими и светоотражающими свойствами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий