Деревянное балконное остекление

В наше время пластиковое или хотя бы алюминиевое остекление балкона – практически равнозначно качественной современной отделке. Девять человек из десяти удивятся, если сказать им, что деревянные рамы не только не хуже пластиковых, но и по многим параметрам превосходят их. Другое дело, что речь идёт о действительно высокофункциональных конструкциях, совмещенных с современным стеклопакетом, а не о хлипких самоделках.

Если взглянуть на современную деревянную раму в разрезе, можно увидеть, что она очень напоминает пластиковый профиль. Такое устройство необходимо для совместимости с большинством типов стеклопакетов и фурнитуры, а также повышения тепло- и звукоизоляционных свойств за счёт многочисленных воздушных камер. Да и теплопроводность самого дерева крайне низка, чего не скажешь о пластике и, тем более, об алюминии. Таким образом, деревянное остекление можно считать самым «тёплым» на сегодняшний день, балкон с такой отделкой даже зимой будет оставаться полноценным жилым помещением.

Несмотря на очевидные положительные качества деревянных окон, камнем преткновения при выборе типа остекления обычно является их цена. Она несколько выше, чем у пластиковых конструкций, и значительно выше алюминиевых. По этой причине решающим фактором при покупке становятся внешние качества. Натуральное дерево уникально по своей способности создавать атмосферу уюта, это касается как необработанных поверхностей, так и окрашенных.

К недостаткам дерева можно отнести достаточно низкую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Особенно это относится к низкокачественным, плохо обработанным элементам, которыми грешит продукция недобросовестных производителей. Такое дерево быстро начинает гнить, на нём плохо держится краска, часто перекашиваются створки. Поэтому не стесняйтесь интересоваться у компании-установщика документами, удостоверяющими качество деревянных конструкций, а также изучать мнения потребителей о различных производителях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий