Деревянные, пластиковые, алюминиевые и мансардные окна

В наше время развитости, прогресса и широких возможностей очень сложно выбрать определенный продукт, который мог бы стать наилучшим и наиболее комфортным. Очень широко сейчас и предложение по окнам. Разнообразие в цветовой гамме, дизайне и многом другом заставляют голову идти кругом. Именно поэтому представляем вашему вниманию краткий обзор преимуществ различных видов окон.

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА
Главное преимущество – это то, что данные окна являются натуральным продуктом, они экологичны. Деревянные окна «дышат», а также впитывают в себя влагу и отдают ее. Поэтому нет никакой необходимости оставлять специальный зазор, по которому мог бы циркулировать воздух. В свою очередь, коэффициент тепла, а также другие показатели являются такими же, как и у пластиковых окон, так как они регулируются с помощью стеклопакетов. Обсуждая тему деревянных окон следует отметить и то, что реставраторы считают, что в старых домах деревянные окна не стоит заменять на пластиковые, лучше заказывать такие же деревянные, чтобы сохранить архитектурную целостность и историческую ценность здания.

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
Если у вас самая обычная квартира без какой – либо особой специфики, то пластиковые окна устанавливать даже желательно. Они служат дольше, чем деревянные изделия, и стоят дешевле. Они обеспечивают тепло и удобство. Пластиковые окна предназначены для «лентяев», их устанавливают, а потом на 25 – 30 лет о них можно забыть. Долгий промежуток времени они будут вам служить верой и правдой.

АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА
Алюминий – это метал, а это, в свою очередь, означает выносливость и долгосрочность. Алюминиевые окна «стареют» очень медленно, это скорее происходит морально, чем физически, так как меняется мода, стиль, появляются новые профили, окно становится старомодным, но свои функции продолжает выполнять. Алюминиевые окна - это основательность, такая же, как, например, при постройке кирпичного здания, которое будет служить вам очень долго. Данные окна могут прослужить даже сто лет, если не обращать внимания на некоторые нюансы. Изредка придется сменить резину или уплотнение. Таким образом, срок службы, безусловно, зависит от того, проводится ли регулярное обслуживание окон. Ведь окнам также как и машинам, периодически приходится менять отдельные детали. Если это все тщательно соблюдается, тогда окно обязательно будет служить очень долгие года. Еще одно преимущество алюминиевых окон – это, то, что они являются пожаронадежными.

МАНСАРДНЫЕ ОКНА
Некоторые фирмы производят мансардные окна, которые изготавливаются из северной сосны. Она растет дольше, чем обычная, наряду с чем древесина становится более плотной и крепкой. В случае с мансардными окнами профиль склеивается из нескольких деталей, что обеспечивает дополнительную выносливость. Данное окно не подвержено деформации. Дерево обрабатывается антисептическими веществами, что позволяет допустить практически вечное использование окон. Также природные стихии, например, снежная буря или просто обильный снегопад, не являются преградой в использовании окон данного вида, так как на всех окнах есть алюминиевые накладки, которые защищают окна от плохих погодных условий.
Мансардные окна открывают дополнительные возможности в использовании чердачных помещений здания. Таким образом, можно получить дополнительные широкие и светлые комнаты для различных нужд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий