Гидроизоляция кровли, укладка, материалы

Современное поколение гидроизоляционных и кровельных технологий - это так называемые жидкие мембраны (холодное применение). Особенность этого нового строительного материала проявляется в том, что он, не имея запаха и не демонстрируя токсичности, присущей многим другим материалам подобного назначения, к тому же не содержат в своем составе органических растворителей и экологически качественны. Сами гибридные материалы гораздо выше по цене, чем рулонные материалы типа APP и SBS (модифицированные мембранные системы). Здесь стоит учесть, что первоначальное инвестирование в этот материал оправдывается великолепными эксплуатационными качествами, помогая при этом домовладельцу избегать капиталовложений в последующем периоде на ремонтные работы или замену кровельного покрытия.

Эластичные гидроизоляционные материалы застывают после укладки при взаимодействии атмосферных факторов или химической реакции. При применении их требуется профессиональная подготовка персонала и соответствующее оборудование для их нанесения на обрабатываемую поверхность. Это могут быть машины, работающие по принципу активного безвоздушного распыления (с применением вязких материалов). Выполняя эти требования, вы непременно добьетесь качественных результатов по нанесению гидроизоляционных материалов.

Применяемые жидкие системы для холодного напыления обеспечивают сплошную бесшовную гидроизоляцию, образовавшийся слой при этом будет принимать любую нужную вам конфигурацию поверхности. Его качество обусловлено приклеиванием практически к любым поверхностям и формам независимо от того, горизонтальное или вертикальное положение имеет покрываемая поверхность. Это качество устраняет движение воды под самим гидроизоляционным слоем. Образовавшаяся в результате поверхность, обработанная в виде мембраны без швов, на протяжении всего времени применения помогает избежать эффекта усталости в виду достаточно полного отсутствия каких либо стыков и вздутостей.

Великолепная адгезия во всех поверхностях и высокие механические свойства образовавшейся мембраны выполняют совершенное закрытие всего поверхностного слоя, при этом, полностью устраняя недостатки в предыдущей гидроизоляции (старого рубероида), защищая от проникания всех видов атмосферных осадков и грибка. Основная масса проблем, связанных с протечками возникает в местах стыков и швов, при монтаже инженерных конструкций на кровле. Здесь эти жидкие системы играют роль гораздо эффективнее.

Явным недостатком этого материала может быть их зависимость в использовании от погодных условий, вы должны помнить, что при нанесении покрытия на кровлю не должно быть дождя, и температура окружающей среды должна быть оптимальной (плюсовой). Выполняя работы по монтажу, старайтесь работать при сухой погоде и температуре выше пяти градусов, с рекомендованной влажностью воздуха около 65%. Если окружающая среда с повышенной влажностью, то это замедляет процесс в высыхании и формировании пленки.

Используют гидроизоляционные материалы в устройстве и ремонте мягких кровель, при гидроизоляции фундаментов, пола, стен, всевозможных туннелей и траншей, а также в сырых помещениях и на балконах, подвергающихся воздействию атмосферных осадков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий